Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В школе №14 станицы Тенгинской впервые провели благотворительную ярмарку «Мы вместе»

Рубрика: Социальное
09:53, 23 Ноября 2022

Средства, собранные на ярмарке, направили на покупку теплых вещей нашим защитникам в зоне специальной военной операции. Провести акцию в таком формате предложили ученики. На ярмарку ребята принесли все, что сделали своими руками или с помощью родителей. Столы ломились от домашней выпечки, поделок, украшений. Отцы пяти учеников сегодня в рядах мобилизованных.

- Покупки делали и дети, и родители, и сотрудники школы, - рассказала советник директора по воспитательной работе Оксана Колос. – Вкусности, а их было огромное разнообразие, можно было приобрести на ярмарке, точно зная, что все домашнее и вкусное. Более 250 учащихся и весь коллектив школы приняли участие в акции. Рисунки и письма солдатам школьники передали в районный молодежный центр «Максимум», который занимается их централизованной отправкой.

- Эскизы лучших детских рисунков разместим на открытках с новогодними поздравлениями военнослужащим, - уточнила Оксана Дмитриевна. - Радует, что и эта инициатива наших воспитанников получила общую поддержку. По итогам благотворительного сбора на первое место вышли 3 «Б» и 6-й классы, второе поделили  ученики 4-го и 1-го класса, а 9-й класс и 5 «Б»  стали третьими.

Фото: СОШ №14

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика