Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске пройдет Международный творческий фестиваль «Премьера»

Рубрика: Культура
15:13, 09 Марта 2023

Солистов и коллективы района приглашают принять участие в масштабном культурном событии года – XI Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Премьера». Мероприятие пройдет с 18 по 23 апреля.

Конкурсанты будут соревноваться в номинациях «Вокал», «Хореография», «Цирк», «Театр» и «Инструментальное исполнительство». Возраст участников – от пяти лет.

– Для детей и взрослых это уникальная возможность продемонстрировать свои таланты и заявить о себе. Шанс раскрыться есть у каждого, будь то коллектив или исполнитель из крупного города или маленького хутора. А педагоги и руководители творческих коллективов на «Премьере» могут обменяться опытом и повысить уровень профессионального мастерства через участие в мастер-классах и творческих лабораториях, – рассказал президент фестиваля Роман Ксениди.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и круглые столы, экскурсии по историческим местам Усть-Лабинского района, творческие встречи с участием известных артистов российского шоу-бизнеса. Завершится праздник фееричным гала-концертом во Дворце культуры «Кубань».

Жюри конкурса представлено заслуженными деятелями культуры и искусства, ведущими педагогами в области искусства и звездами эстрады. Общий призовой фонд фестиваля составляет 300 000 рублей.

– Победителям в каждой номинации будут присуждены звания «Гран-при», лауреатов и дипломантов Ι, ΙΙ, ΙΙΙ степени. Обладатели Гран-при получат главные призы – по 10 000 рублей и приглашения участвовать в международных фестивалях, лауреаты – на всероссийские конкурсы. Также оргкомитетом учрежден специальный денежный приз «Педагог года» в каждой номинации – по 5 000 рублей, – прокомментировал Роман Ксениди.

Заявки на участие в фестивале «Премьера» принимаются до 14 апреля.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика