Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Танцевальный коллектив «Юла» из детского сада № 5 Усть-Лабинска занял третье место во Всероссийском фестивале-конкурсе «Кореновская весна»

Рубрика: Культура
11:49, 28 Марта 2023

Подготовила девчонок педагог дополнительного образования -хореограф Ольга Чернова. В Центре развития ребенка - детском саду № 5 Ольга Сергеевна работает с 2014 года, а в хореографии  она уже более 17 лет.

- На конкурсы ездим с детьми пять лет, перерыв был только во время пандемии. Начиналось все с ежегодного городского фестиваля-конкурса "Мультиград", - рассказывает педагог. – В этой поездке в Кореновск мне помогала воспитатель подготовительной группы Екатерина Сергеевна Заседко, все восемь участниц – ее воспитанницы. В разные годы были на Всекубанском фестивале-конкурсе "Полифония сердец. Радуга талантов", Отборочном международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Новые имена", чемпионате России в области исполнительского искусства "Art Open World". Для этого  фестиваля выбрали тематику «Пусть исполняются желания». У девочек были разноцветные шары, это красиво смотрелось, но требовало слаженности и гармонии исполнения. Жюри отметило интересную постановку и серьезную подготовку юных артисток. Мои воспитанницы занимаются хореографией в детском саду, не посещая танцевальные студии и ансамбли. Это наше отличие от остальных участников. Костюмы всегда шьем за счет средств детского сада.

Отбирает хореограф детей в коллектив с трех лет, и за три-четыре  года до выпуска из детского сада они показывают неплохие результаты и набираются опыта выступлений на больших и серьезных площадках. На фестивали Чернова готовит номер с воспитанницами старшей или подготовительной групп.

Уточним, в планах у «Юлы» участие в международном фестивале-конкурсе «Поколение талантов». Он пройдет в мае в краевой столице.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика