Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В РДК «Кубань» показывают спектакли, подготовленные студентами Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа. Это дипломные работы выпускниц учебного заведения

Рубрика: Культура
16:04, 29 Марта 2023

Защита творческого проекта студенток четвертого курса специальности «Социально-культурная деятельность» Екатерины Панайотовой, Ксении Синицыной и Софьи Шориной прошла с аншлагом. Мюзикл «Шестое чувство» – это не только сказочное действо, но и серьезный разговор о причинах одиночества человека в эпоху социальных сетей.

– Спектакль основан на произведениях из музыкального альбома «Ночь серебряной луны» группы «Марлины», а также песнях российских и зарубежных исполнителей, – рассказала одна из наставников девушек Алина Яриш. – В подготовке мюзикла были задействованы все студенты, обучающиеся по этой специальности. Часть ребят работали за кулисами, кто-то организовывал процесс, шил костюмы и готовил декорации, несколько человек обеспечивали техническое сопровождение. Конечно, им помогали сотрудники  РДК, но только советом. Практическую и творческую работу будущие специалисты социально-культурной деятельности выполняли самостоятельно. Под минусовую фонограмму артисты исполняли песни и диалоги вживую. Все было, как в настоящем мюзикле.

В апреле пройдет защита следующего студенческого проекта на тему кубанской свадьбы. Благодаря сотрудничеству с РДК «Кубань» все 18 студентов выпускной группы получили возможность представлять дипломные работы зрителям на большой сцене. Ранее выпускники присылали видеоотчеты постановок из разных мест, где проходили практику. 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика