Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

За специалистами в агарные университеты

Рубрика: Образование
13:13, 21 Апреля 2023

Специалисты «Прогресс Агро» продолжают знакомить студентов профильных вузов с группой компаний и приглашать их на стажировку с последующим трудоустройством. География охвата учащихся университетов расширяется. На это раз, 18 апреля молодые сотрудницы компании во главе с ведущим специалистом отдела обучения и развития персонала Александрой Рудик побывали в Ставропольском аграрном госуниверситете.

Студентам, будущим ветеринарным врачам и зоотехникам, технологам переработки пищевой продукции и агрономам – рассказали о структуре ГК «Прогресс Агро» о выпускаемой продукции экономист агрофирмы «Мир» (входит «Прогресс Агро») Анастасия Бабешкина и старший специалист отдела по развитию производственной системы Яна Мерецкая. Девушки сами три-четыре года назад окончили вузы и хорошо понимают, как важно начать карьеру в успешной компании. Они обратили внимание слушателей на динамику развития «Прогресс Агро», ее эффективность и инновационность. Это площадка для практического применения знаний, это опыт наставников и хорошие условия, - подчеркнули молодые специалисты.

Стажировка в компании – это не только погружение в работу, это и адаптационные встречи, спортивные и интеллектуальные состязания, волонтерство и воплощение идей молодых специалистов, направленных на преобразование Усть-Лабинска, где сосредоточенно основное производство компании. Словом, насыщенная трудовая и общественная жизнь, которая дает проявить себя стажеру со всех сторон. За три или шесть месяцев в зависимости от эффективности прохождения стажировки, с оплатой 25 тысяч рублей в месяц, вчерашние студенты как правило начинают себя чувствовать частью компании. После успешного прохождения стажировки заключается бессрочный трудовой договор и выплачивается вполне конкурентная зарплата для данной отрасли и края.

- Предложение от «Прогресс Агро» привлекает студентов по многим причинам, например масштаб деятельности – это и несколько направлений в животноводстве и переработке сырья, инновационное растениеводство. Это и побочные производства, тот же завод полимерной упаковки, - поясняет Александра Рудик. – Ребята понимают, что даже если они не закрепятся на молочно-товарной ферме или свинотоварной, они могут пойти на «Южный мясокомбинат», углубиться в изучение, а затем внедрение производственной системы, основанной на постоянных улучшениях. Тем более, у наших стажеров, а теперь молодых специалистов были такие витиеватые карьерные пути. Компания всегда идет на встречу и поддерживает стажера в его интересах и выборе.

На встрече в Ставропольском ГАУ интерес к компании у студентов подкрепился после просмотра историй молодых людей, прошедших стажировку, а теперь полноправных работников.

- Заинтересовали, конечно. Ведь помимо оплаты, мне как иногородней будут оплачивать проживание или предоставят общежитие, - рассказала второкурсница факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. – Теперь планирую пойти в «Прогресс Агро» на практику, а стажером чуть позже.

Многие ребята еще до окончания встречи заполнили предложенные им анкеты для трудоустройства в компании. Мы сделали свой выбор сегодня, - улыбались они, обыгрывая тему встречи «Выбирай будущее сегодня».

 

Юлия Пименова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика