Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Два педагога из Усть-Лабинска стали лауреатами краевого конкурса

Рубрика: Образование
13:56, 26 Апреля 2023

В этом году профессиональные испытания впервые проходили по двум номинациям: «Молодой педагог-психолог» и «Педагог-психолог». Состязались конкурсанты в заочном и очном этапах.  Сначала в письменной форме представили опыт психолого-педагогической практики, а затем уже очно прошли конкурсные испытания.

Участниками очного этапа стали 65 конкурсантов, из которых 29 человек – молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Усть-Лабинский район представили два педагога-психолога из городских детских садов № 2 и № 41 Ирина Мезенцева и Елена Громак. Конкурсантки стали лауреатами конкурса.

У Ирины Мезенцевой небольшой стаж работы, поэтому раньше в профессиональных состязаниях такого уровня она не участвовала. В детском саду работает восемь месяцев, общий стаж в должности педагога-психолога – полтора года. Номинация «Молодой педагог-психолог» дала ей шанс проявить себя в состязаниях среди других коллег.

- Профессиональную деятельность начала сразу после окончания университета в 2020 году в Центре развития образования. Работала педагогом-психологом в школе № 11 станицы Кирпильской. С 2022 года – в городском детском саду № 41, - рассказала Ирина.

Для педагога-психолога из городского детского сада № 2 Елены Громак участие в конкурсе стало возможностью подтвердить свой профессионализм. 

- Это мотивация к самообразованию и ценнейший опыт, - добавила Елена. - В Центре развития ребенка – детский сад № 2 - три года. Работа дает возможность делать то, что нравится - знакомиться с внутренним миром детей и взрослых, оказывать им психологическую помощь и делиться накопленными знаниями. В окружении детей чувствую себя по-настоящему счастливым человеком.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика