Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кирпильские школьники заменили ранцы на необычные предметы

Рубрика: Образование
12:51, 14 Мая 2023

Тематическое мероприятие «День без рюкзаков» прошло в школе № 11. Оно было организовано по инициативе заместителя директора по воспитательной работе Натальи Щербининой и Совета самоуправления старшеклассников.

Как рассказала руководитель центра «Точка роста» в образовательном учреждении Ирина Кравченко, основной целью мероприятия было разнообразить школьную жизнь учеников. Педагог уверена, в учебном заведении должно быть место не только урокам и подготовке к экзаменам, но и шуткам.

– По условиям тематического дня ребята должны были заменить школьные рюкзаки на любой другой предмет, главное, чтобы в него поместились учебники, – рассказала Ирина Кравченко. – Большинство детей принесли книги в пластиковых, целлофановых или крафтовых пакетах, но некоторые из ребят к тематике дня подошли творчески и с юмором. Они заменили рюкзаки на продуктовые тележки, корзины, мягкие игрушки, чемоданы и другие необычные для переноски учебников предметы.

Так, ученик 7 «Б» Максим Бондаренко пришел в школу с рыболовным садком. Мальчик с детства увлечен рыбалкой, поэтому дилеммы, чем заменить рюкзак, не возникло. Одиннадцатиклассник Олег Дубровский привез учебники в продуктовой тележке. Как признался юноша, сделал он это, чтобы смотреться более необычно, чем остальные.

– Тележку одолжил в одном из сетевых супермаркетов с разрешения директора магазина. После уроков в целости и сохранности вернул. Когда катил тележку с учебниками по улице, прохожие и водители недоумевали. Хорошо, что расстояние от магазина до школы небольшое – меньше километра, – рассказал Олег Дубровский. – А вот если бы вариант с тележкой не получился, то принес бы книги в микроволновой печи.

Фото: МБОУ СОШ 11 ст.Кирпильская

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика