Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

За благоустройство парков и скверов проголосовали более 500 тысяч кубанцев

Рубрика: Общество
10:06, 19 Мая 2023

В 2023-м в регионе благоустраивают 142 территории. Это парки, скверы и набережные, выбранные в прошлом году самими жителями.

Общественные зеленые зоны в городах, станицах и хуторах обновляют по национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Жители края традиционно активно участвуют во Всероссийском голосовании по благоустройству зеленых зон. Как и в прошлом году, показывают один из лучших результатов в стране. На сегодняшний день свой выбор сделали более 500 тысяч человек. Благодарен каждому, кто не на словах, а на деле хочет изменить качество жизни в своих городах и станицах к лучшему, – отметил Вениамин Кондратьев.

Сейчас проходит голосование по выбору территорий для благоустройства в 2024 году. Это 122 проекта парков, скверов и зон отдыха. Активнее всего участвуют жители Сочи, Краснодара, Новороссийска, Армавира и Анапы, Славянского, Северского, Кавказского и Динского районов.

Выбрать зеленую зону для благоустройства можно на онлайн-платформе – 23.gorodsreda.ru, в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров. Голосование продлится до 31 мая, уточнили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Также по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе идет благоустройство пяти зеленых зон – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Сейчас работы ведутся в Анапе, Апшеронске, Армавире, Славянске-на-Кубани и Курганинске. Один из таких проектов – обновление экотропы «Утиные плавни» на озере Толока в Славянске-на-Кубани.

– Проект включает реконструкцию набережной рядом с Северным парком, со стороны улицы Запорожской, – рассказал вице-губернатор Андрей Прошунин. – Вдоль озера сделают освещение, смотровые площадки и пирсы, места для отдыха. Пространство зонируют на общественную и тихую части. К концу года благоустройство зоны отдыха планируется завершить.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика