Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Активисты Земельного фонда Кубани вручили городским школам исторические энциклопедии

Рубрика: Образование
13:08, 23 Мая 2023

Специалисты организации ООО «Земельный фонд Кубани» передали представителям образовательных учреждений подарочные наборы книг об истории Отечества и подвигах Великой Отечественной войны.

- В этом году наша страна отпраздновала 78-летие Великой Победы. Наш долг – чтить и помнить подвиги предков в тех страшных сражениях, и, конечно, передавать эту эстафету молодому поколению, - говорит юрист судебно-правового отдела Евгений Жовтоног. – Именно поэтому на одном из заседаний Рабочего совета приняли с коллегами решение подарить школьным библиотекам соответствующие книги. Ведь патриотизм закладывается в каждом человеке с детства.

Ребята были приятно удивлены и с радостью принимали презенты от гостей. Каждая школа получила порядка 10 книг для разных возрастных категорий: для учеников начальных классов – сборники увлекательных рассказов, а для будущих выпускников – серьезные исторические энциклопедии.

- Начались летние каникулы, и подаренные книги как раз отлично подойдут для того, чтобы ребята провели это время с пользой и узнали для себя что-то новое, - считает заместитель директора школы № 36 Наталья Кесебежева.

Напомним, сотрудники Земельного фонда Кубани регулярно оказывают благотворительную помощь жителям города и района. Например, активисты приобрели спортивный инвентарь для коррекционной школы № 29, а в преддверии Нового года приняли участие в акции «Снежинка доброты».

 

Мария Проскудина
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика