Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Активисты Молодежного совета провели для стажеров адаптационную встречу

Рубрика: Общество
13:21, 23 Мая 2023

По традиции с деятельностью группы компаний и Молодежного совета, программой и особенностями стажировки в стенах учебного центра ребят ознакомили молодые работники во главе с ведущим специалистом отдела обучения и развития персонала Александрой Рудик.

- Стажировка в компании длится от трех до шести месяцев в зависимости от того, как будущие специалисты себя проявят. В помощь каждому предоставляется наставник из числа сотрудников «Прогресс Агро». Его задачи - передать накопленный опыт и способствовать карьерному росту и укреплению корпоративных ценностей стажера, - рассказала Александра Рудик

В группу компаний на стажировку принимают соискателей без опыта или минимальным опытом работы – вчерашних выпускников вузов, техникумов и колледжей. Для мотивации новичков введен материальный стимул: с ними заключают временный трудовой договор, и весь период стажировки они получают заработную плату – 25 тысяч рублей. В случае успешной сдачи аттестации с начинающим специалистом подписывают постоянный договор.

- Прекрасно понимаю чувства и опасения ребят, несколько лет назад сама окончила вуз и пришла на стажировку в «Прогресс Агро». Считаю, что лучший помощник в адаптации для стажера – именно молодой специалист. Ведь мы сами не так давно прошли этот путь и говорим с ними на одном языке, - отметила менеджер отдела логистики сахарного завода «Свобода» София Парамонова.

В конце встречи стажеры получили ответы на все интересующие вопросы, услышали ценные советы от специалистов и получили в подарок сувенирную продукцию с символикой компании.

 

Мария Проскудина
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика