Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Для выпускников района
прозвучал последний школьный звонок

Рубрика: Образование
14:55, 23 Мая 2023

В этом году путевку во взрослую жизнь на торжественных линейках получили 365 одиннадцатиклассников. Из 1 236 девятиклассников кто-то тоже решил покинуть стены родной школы.

В каждом образовательном учреждении постарались сделать праздник незабываемым и трогательным. Например, в городской школе № 36 ребята отправились в дальнее плавание в страну «Жизнь» на символическом корабле «Алые паруса». Напутствие выпускникам дала капитан суда, директор школы Анна Машлокова.

- Желаю вам наметить себе цель и уверенно идти к ней. Главное – найти в жизни себя и понимать, к чему стремиться. Пусть этот путь будет радостным, светлым и наполненным рациональными решениями, - отметила она.

Покорять жизненные просторы отправилась команда из 33 учеников 11 «А» и 84 человек из трех девятых классов. Во время путешествия их ожидало немало ярких моментов в виде подготовленных первоклассниками стихов и танцев и пожеланий первых учителей. Самым волнительным моментом мероприятия стал прощальный вальс и финальная песня выпускников. А право дать последний звонок предоставили одиннадцатиклассникам Ксении Штанько и Егору Щегловскому.


- Испытываю скорее радостные, чем грустные чувства. Точно знаю, что навсегда сохраню о школе теплые воспоминания. Немного волнуюсь, потому что скоро будет сдача экзаменов и поступление в КубГУ, планирую стать юристом, - поделилась Ксения.

- Скоро исполнится мечта всего детства - выйти во взрослую жизнь и понять, что значит быть самостоятельным. Поэтому очень интересно вступить в новый этап. Поеду поступать в Военный университет имени князя Александра Невского Министерства обороны РФ в Москве, - рассказал Егор.

Уже 26 мая одиннадцатиклассников ожидает первый ЕГЭ - по географии, литературе и химии. Экзаменационный период у всех выпускников продлится до 1 июля.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика