Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубань - регион долгожителей

Рубрика: Здоровье
09:40, 25 Октября 2018

В рамках краевой акции обследуют пожилых кубанцев

Ежемесячно бригада врачей «Краевого госпиталя для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова» совместно со специалистами «Центра медицинской профилактики» выезжает в медицинские организации отдаленных территорий для оказания практической помощи

в проведении обследования людей пожилого и старческого возраста.

Благодаря проведению программы «Кубань – край долгожителей» пожилые жители самых отдаленных станиц и хуторов имеют возможность пройти обследование, получить консультацию краевых специалистов и рекомендации по дальнейшему лечению, правильному питанию и образу жизни.

В октябре бригада в составе кардиологов, офтальмологов, неврологов, пульмонолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, врача ультразвуковой диагностики и врача функциональной диагностики с медицинской сестрой осмотрела 346 жителей Староминского района. Всем пациентам определялись глюкоза крови, холестерин, выполнялось ЭКГ, измерялось артериальное давление, рост, вес, ИМТ, давались рекомендации по питанию и дальнейшему лечению.

Кроме того, специалисты госпиталя осмотрели маломобильных пожилых пациентов на дому и дали рекомендации по дальнейшему лечению.

 

Дина Пригорова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика