Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В споре, можно или нельзя купаться в свето-музыкальном фонтане Усть-Лабинска, наконец-то поставлена точка

Рубрика: Общество
13:58, 16 Июня 2022

У нового водного объекта, расположенного в сквере напротив администрации, появились таблички с надписью: «Внимание! Купание в фонтане запрещено! Техническая вода». Казалось бы, все логично. Ведь фонтан предназначен для того, чтобы им любоваться во время прогулки и наслаждаться прохладой неподалеку.

Однако такую закономерность многие воспринимать почему-то не желают. Установка предупреждающих табличек вызвала среди устьлабинцев жаркие дебаты в соцсетях. Одни пользователи согласны, что купаться в фонтанах вредно для здоровья, другие уверены, что такое развлечение детей – признак отсутствия культуры и должного воспитания в семье, третьи считают, что использовать фонтан в качестве бассейна или душа – это нормально.

– Единственной радости детей лишают. Если ребенок пробежал под струями воды – это разве купание? Причем здесь техническая вода? Ее ведь не пьют, – возмутилась одна из мам малышей.

Чтобы отравиться, совсем не обязательно пить воду. Содержащиеся в ней химические реагенты попадают в организм через кожу и слизистые. Поэтому запрет на купание в фонтане вполне объясним. Кроме того, дело не только в технической воде, но и в мерах приличия, о которых многие, увы, забыли. А вот если хочется освежиться в воде, лучше отправиться на море или в бассейн.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика