Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В этом году служба социальной защиты населения Кубани отмечает юбилей – 85 лет

Рубрика: Общество
10:51, 16 Июня 2022

Специалистов соцсферы края поблагодарил и поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

– В отрасли работают более 29 тысяч специалистов – внимательных, отзывчивых, преданных своему делу. На социальных работников возложена большая ответственность и колоссальная нагрузка, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Глава Кубани пожелал работникам социальной сферы здоровья, счастья и удачи, благополучия и новых успехов.

Вениамин Кондратьев рассказал, что в крае разработали меры поддержки для работников отрасли. В крае действует льготная субсидия для социальных работников. В 2022 году эту меру поддержки в крае предоставляют впервые. Один миллион рублей на улучшение жилищных условий сможет получить работник, который прожил в течение последних 10 лет в Краснодарском крае, не обеспечен жильем либо площадь имеющегося у него в собственности жилья составляет менее 10 кв. метров на одного члена семьи. После получения средств специалист обязуется отработать пять лет в бюджетных учреждениях Кубани по профессии. Выплату можно использовать для первоначального взноса по ипотеке для приобретения жилья - как на первичном, так и вторичном рынках, а также постройку или реконструкцию дома.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика