Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Флаг Усть-Лабинска – на высоте 2 804 метра над уровнем моря

Рубрика: Общество
14:58, 11 Августа 2022

Городская символика была поднята в рамках совместного похода на одну из гор западной части Кавказского хребта – Оштен. 

В поход отправилась группа из пяти человек: глава Усть-Лабинского городского поселения Станислав Гайнюченко, депутат городского Совета Денис Стрикицын, директор МКУ «Чистый город» Дмирий Смирнов, гендиректор АО «Водопровод» Михаил Киселев и главный специалист сектора по вопросам культуры, работы с молодежью и информатизации администрации города Сергей Бабешкин.

Маршрут состоял из нескольких частей. Яровая поляна – перевал Гузерипльский – перевал Армянский – Приют «Фишт» – Фишт-Оштеновский перевал – гора Оштен и обратно. Всего было пройдено около 36 километров с общим набором высоты более 1 200 метров. Поднять флаг Усть-Лабинска, проверить себя на прочность и пережить новые ощущения  – главные цели похода.

– Не самый простой маршрут, состоящий из постоянных перепадов и большого набора высоты. Но покорение вершины того стоит. Планируем сделать поход ежегодной традицией, чтобы поднять флаг города на как можно большем количестве горных вершин. Приятно отметить, что наша группа была не единственной из Усть-Лабинска. Еще как минимум два похода было организовано в сторону озер и горы Фишт, – рассказал глава города Станислав Гайнюченко. – В следующий раз обязательно возьмем с собой краску. В годы Великой Отечественной войны на территории Кавказского заповедника проходили боевые действия, здесь на перевалах находятся мемориалы, команда города готова оказать поддержку в вопросе их содержания.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика