Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Четверо усть-лабинских каратистов взяли золото, серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях

Рубрика: Спорт
08:51, 09 Декабря 2022

Состязания российского уровня по всестилевому карате проходили в Майкопе. В составе сборной края выступали четыре спортсмена из усть-лабинского бойцовского клуба «Антей» - победители краевого первенстве. Ребята стали лучшими и на всероссийских соревнованиях.

Выступали бойцы в специальных средствах защиты.

- Использование защиты позволяет применять борьбу и ударную технику с минимальными ограничениями, исключает возможность травматизма, - рассказал тренер БК «Антей» Сергей Колченко.

Шестнадцатилетняя Виктория Акименко обыграла в финале представительницу Адыгеи. Константин Колченко и Владислав Мялов стали вторыми среди сверстников до 17 и 15 лет соответственно. Илья Шевченко вышел на третье место в возрастной категории 12-13 лет.

- У Ильи и Владислава это первые бои такого уровня, - отметил  наставник. -  Владислав защитил второй спортивный разряд, он занимается более двух лет. У Ильи первый юношеский разряд.  Виктория и Константин более опытные, они уже участвовали во всероссийских соревнованиях. Вика имеет второй спортивный разряд, Костя - перворазрядник.

В состязаниях участвовали спортсмены из 22 регионов страны и представители двух учебных заведений из Китайской Народной республики. 

Уточним, 17 декабря в Тимашевске пройдут краевые соревнования по всестилевому каратэ, к ним сейчас и готовятся усть-лабинские спортсмены.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика