Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Легкоатлетка из Усть-Лабинского района Софья Якушина четвертый раз стала лауреатом губернаторской премии

Рубрика: Спорт
11:30, 13 Декабря 2022

За успехи в учебе 100 кубанских школьников получили премию в размере 50 тысяч рублей. Отметили призеров олимпиад, победителей творческих конкурсов и спортивных соревнований. Некоторые, как и Софья Якушина,  губернаторскую премию получили не в первый раз. Юная землячка занимается легкой атлетикой и многоборьем, заняла призовые места в семи первенствах России по этим видам спорта, установила рекорд России в эстафете четыре по 100 метров  с барьерами.

Софья мастер спорта, член сборной команды России (до 18 лет) по легкой атлетике, многократный победитель первенств Краснодарского края и Южного федерального округа. 

- 2022 год стал для  Софьи результативным, - говорит отец и первый тренер спортсменки Вадим Якушин. - Она достойно выступила и на спартакиаде сильнейших спортсменов страны, где в семиборье стала третьей.

Мы уже писали, что в журнале «Легкая атлетика» подвели итоги I Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов России. Самой юной медалисткой стала выпускница спортивной школы «Олимп» 16-летняя Софья Якушина, завоевавшая бронзу в семиборье. Сейчас Софья тренируется в Краснодаре в Центре олимпийской подготовки.

В Кисловодске в начале декабря прошли учебно-тренировочные сборы сборной России. Зимний сезон открыли 10 декабря на краевом первенстве среди юношей и девушек в Краснодаре. Софья выиграла две золотых медали  в прыжках в длину и беге на 60 метров с барьерами и бронзовую - в прыжках в высоту.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика