Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинские спортсмены в десятке лучших на краевой лыжной гонке

Рубрика: Спорт
15:26, 21 Февраля 2023

Краевая лыжная гонка прошла в Сочи на базе горно-туристического центра «Газпром».

Она стала частью всероссийской акции «Лыжня России». В гонке приняли участие около 300 человек, включая именитых спортсменов. Для лыжников подготовили три дистанции: 2,5 км, 5 км и 10 км.

– В этом году в составе команды семь участников, это дети 2009-2012 годов рождения, - рассказывает тренер спортшколы «Кубань» Ольга Гунькина. – Из трех дистанций мы бежали два с половиной километра, ее преодолела и самая юная участница Алиса Еленина, и пять километров. Для Люды Свищевой и Аполлинарии Хрулевой, у девочек второй юношеский разряд, это были уже вторые гонки. Они вошли в двадцатку лучших в своей возрастной категории.

Людмила Свищева в «Лыжне России» участвовала второй раз.

- Научиться кататься на лыжах помогли занятия в секции, которую ведет Ольга Гунькина, – поделилась 13-летняя устьлабинка. -Занимаюсь лыжероллерным спортом больше восьми лет. В этом году на Красной поляне было туманно и холодно, но это не помешало хорошо пройти дистанцию в пять километров.

По итогам Андрей Пенчук вошел в десятку, а его брат Виктор – в 15 сильнейших лыжников забега в своем возрасте. Оба парня имеют третий юношеский разряд.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика