Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Родительское собрание. Прямой разговор

Рубрика: Власть
09:11, 22 Октября 2018

Специалисты отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" совместно с полицейскими побывали на родительском собрании в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже. 

Гостями учебного заведения стали специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова, инспектор ОПДН России по Усть-Лабинскому району Юлия Потапова, специалист по работе с молодежью молодежного центра "Максимум" Юлия Артамонова.

Основной темой встречи стало обсуждение вопросов безопасности и правонарушений несовершеннолетних.

На собрании присутствовавали не только родители, но и сами учащиеся.

Полицейские напомнили о вреде употребления несовершеннолетними наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Сотрудники полиции также разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, и рассказали об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей либо законных представителей.

Специалист по работе с молодежью посоветовала присутствующим на собрании родителям побольше общаться со своими детьми, интересоваться, с кем дружит и общается ребенок, где и как проводит время. Уделять им больше внимания и заботы. 

Родители учащихся внимательно выслушали рекомендации полицейских, а гости пожелали, чтобы в их семьях не было никаких происшествий и огорчений, связанных с нарушением закона их детьми. 


 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика