Посылки были доставлены в подразделения по Запорожскому и Донецкому направлениям. Напомним, участники усть-лабинской группы «Zа наших, Zа Победу» регулярно поддерживают связь с бойцами, чтобы знать, кому и что необходимо.
Руководитель добровольческого объединения Ирина Пигорь рассказала, что в этот раз из техники они приобрели тепловизор стоимостью 200 000 рублей.
– Техника дорогостоящая. Собрать нужную сумму в короткие сроки для участников нашего движения было не по силам, поэтому подключили к сбору средств волонтеров из других групп. Порадовало, что к инициативе присоединились добровольцы даже из других регионов страны. Благодаря сплоченности удалось быстро приобрести тепловизор, – говорит Ирина Пигорь.
Другим военнослужащим передали генератор, продукты питания, вещи, влажные салфетки, маскировочные сети, защитные костюмы и нашлемники. Третью посылку – с вещами и продуктами – отправили солдатам, находящимся на линии соприкосновения.
– Большая часть бойцов из этого подразделения родом из других регионов страны. Поэтому когда по обыкновению спросила, передать ли им сублимированные супы и борщи, солдаты удивились: «Что это такое?». Оказывается, они даже никогда о таком не слышали. Конечно же, отправили им их «попробовать», а также положили различные кубанские соленья, – поделилась Ирина Пигорь.
Помимо этого две посылки были переправлены дружественным волонтерским группам. Руководитель движения «Zа наших, Zа Победу» отметила, что, взаимодействуя друг с другом, волонтерская работа идет быстрее. Бывает, каких-то продуктов в избытке, а других, наоборот, не хватает, и тогда добровольческие объединения делают обмен.
Ирина Анатольевна напомнила, что отправки российским военнослужащим на передовую идут на постоянной основе, и волонтеры будут рады любой помощи.
Кроме того, внеочередно добровольцы собрали помощь пострадавшим в Курской области от атак ВСУ. Посылки отправили в минувшие выходные.
– В сборе также приняли участие члены общероссийской некоммерческой организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» и предприятия района, – добавила Ирина Пигорь. – Основное количество посылок предназначено для госпиталя и часть – для военнослужащих. Были приобретены медикаменты, гигиенические принадлежности, влажные полотенца, непромокаемые пеленки, продукты питания, газовые баллоны и постельное белье.
«Прогресс Агро» подарил выпускникам незабываемый праздник
10:26 04.07.25
В районе убирают озимые колосовые культуры
09:59 04.07.25
Устьлабинка Елена Скрынникова в двадцатке лучших
13:53 03.07.25