Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

82 года назад от немецко-фашистских захватчиков были освобождены станица Усть-Лабинская и весь Усть-Лабинский район

Рубрика: История
15:30, 03 Февраля 2025

Второго февраля  на площади возле мемориала «Вечный огонь» сотрудники городского Дома культуры провели торжественно-памятное мероприятие «Город помнит».

 

В нем приняли участие почетные гости, сотрудники администраций,

члены районного Совета ветеранов, депутаты, представители казачества и патриотических движений, трудовых коллективов, правоохранительных органов, знаменная группа и кадеты СОШ №36, воспитанники ВПК «Смена».

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу.

Памятные мероприятия прошли во всех населенных пунктах муниципалитета. Во всех населенных пунктах муниципалитета прошли памятные мероприятия

 

Факт

В 1943 году в ночь на второе февраля станица Усть-Лабинская была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, а в ночь на шестое февраля оккупанты оставили хутор Железный, отступив к Краснодару.  В ходе ожесточенных боев Усть-Лабинский район был освобожден от шестимесячной оккупации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика