Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

С Рождеством Христовым!

Рубрика: О духовном
09:22, 03 Января 2019
Радости и света

Дорогие братья и сестры!

Скоро великая духовная радость у нас с вами: в грешном мире рождается младенец Христос. «Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных». Не для суда пришел Он, а ради спасения нашего, искупив Адамов грех. С того дня «Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины».

На протяжении всей земной жизни Христос говорил своим ученикам: «Мир вам!» Мир к своим врагам имел Он, молясь за распинавших Его. Мир завещал и оставил Спаситель последовавшим за Ним и возлюбившим Его. Этот внутренний мир призываем мы, ежедневно молясь за богослужением, говоря: «О свышнем мире и спасении душ наших Господу помолимся». Теперь мы обрели мир Христов на земле, чтобы Его любовь, доброта и слава продолжали действовать через нас. Он стал как мы, чтобы мы могли стать как Он, стать подобными Ему – чадами Божиими по благодати.

Исполнилось время, предназначенное Богом для приготовления людей и свершения ветхозаветных пророчеств, – в мире родился Мессия-Спаситель. Господь пришел в мир, чтобы показать каждому живущему пример того, как нужно нам потрудиться здесь, на земле, ради собственного спасения и положить свою душу за спасение ближних. Рождение Христа является вечной радостью благочестивых людей. Так же, как и много веков назад, можно встретить примеры развратной жизни в мире, но каждый из нас помнит и то, как языческие волхвы приняли Спасителя и явились ему на поклонение. Нет ничего удивительного в том, что вслед за ними пошли по Христианскому пути многие языческие народы, и уже в IV веке Римское государство приняло христианскую веру.

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества, спасительным для каждой души, принявшей Христа. В день рождения во плоти Спасителя нашего Иисуса Христа будем помнить кроткий образ младенца, появившегося в мир не в царских чертогах, а в убогих Вифлеемских яслях. Скажем словами Ангела, возвестившего пастухам рождение Богомладенца: «Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь».

Мира и Божественной благодати желаю вам в этот праздничный день и на протяжении всей земной жизни! Поздравляю всех вас с этим Великим праздником, и пусть в ваших сердцах всегда горит огонь любви к Спасителю нашему Иисусу Христу!

Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика