Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Марафон подарков

Рубрика: В поселениях
08:26, 24 Января 2019

В Усть-Лабинске подвели итоги благотворительной акции «Снежинка доброты»

Воспитывающим троих детей супругам Лариным директор АО «Кубань» Иван Сафронов (в центре) вручил мультиварку. Фото: Ольга Белугина

Праздничным концертом «Усть-лабинская снежинка доброты» в РДК «Кубань» завершился общерайонный благотворительный марафон. На него пригласили детей и родителей.

Сбор пожертвований для приобретения новогодних подарков детям из малообеспеченных и многодетных семей стартовал в районе 14 декабря. За время акции «Снежинка доброты» в учреждениях культуры и образования прошло более 500 благотворительных мероприятий. Участниками концертов, спектаклей, утренников и ярмарок стали около 13 тысяч детей и подростков. Всего во время марафона на счет Усть-Лабинского благотворительного фонда местного сообщества «Стимул» поступило более 70 тысяч рублей. В результате новогодние подарки получили 2,5 тысячи ребят.

– Участие в традиционной ежегодной акции приняли главы городского и сельских поселений, депутаты, фермеры, предприниматели, руководители организаций и предприятий, крупных сельских хозяйств. Наше общество просыпается от неравнодушия. Ведь отношение к нуждающимся детям – это показатель здоровья нации, – обратился к зрителям заместитель главы района Сергей Смирнов.

С праздниками детей и взрослых поздравили депутат ЗСК Краснодарского края Владимир Зюзин, глава города Сергей Выскубов и директор Агрообъединения «Кубань» Иван Сафронов.

– Радоваться исполняющимся новогодним чудесам всегда приятно. Но хочется, чтобы на этом доброта не заканчивалась. Вне зависимости от марафона наша общая задача – думать о благополучии нуждающихся семей. От этого зависит благополучие и процветание всего муниципального образования, – отметил Владимир Зюзин.

Приятным сюрпризом для многодетных родителей стало приглашение на сцену, где им вручили ценные подарки.

Наталья и Константин Ларины из Усть-Лабинска такого поворота событий не ожидали. Супруги воспитывают троих детей, двое из которых имеют ограничения в здоровье.

– На таком замечательном концерте удалось побывать впервые, детям очень понравилось. А с помощью подаренной мультиварки теперь обязательно побалую домашних чем-нибудь вкусненьким, – призналась Наталья.

Приятным сюрпризом для юных зрителей стало и появление в зале сказочных героев, вручивших им сладкие подарки.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика