Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Волейболистки увлеклись шашками

Рубрика: Спорт
09:30, 24 Января 2019

Завершился районный чемпионат по шашкам.

На районном чемпионате по шашкам, прошедшем в спортивном комплексе «Старт», игроков поддерживали волейболистки. Спортсменки в соседнем зале участвовали в районном первенстве по волейболу, а в перерывах бегали на турнир по шашкам.

Возможно, благодаря поддержке болельщиков в этом сезоне впервые за долгие годы на лидирующие позиции выбилась команда Александровского сельского поселения. Спортсмены закрыли тройку призеров и оставили позади игроков из восьми поселений района, которые еще в прошлом году выступали сильнее александровцев. Как рассказал заместитель начальника районного отдела по физической культуре и спорту Валерий Маньшин, отстаивали честь Александровского поселения Светлана Буцева и судья районных соревнований по футболу Александр Шпаков. Светлана также стала призером чемпионата в личном зачете среди женщин.

– Соревнования проходили по правилам, утвержденным Российской ассоциацией шашек, – пояснил Валерий Маньшин. – В состав команды входили два игрока – мужчина и женщина. Победителя в личном зачете определяли по наибольшей сумме набранных очков, а в командном – по сумме, набранной двумя участниками.

Первое место по многолетней традиции заняла команда Усть-Лабинска. Ее азартная участница 50-летняя Оксана Фирсова, которая кроме шашек играет в настольный теннис и дартс, возглавила тройку лидеров в личном зачете среди женщин. Вторая ступень пьедестала досталась команде из Вимовского сельского поселения.

Призеров наградили кубками, победителей личных зачетов – медалями. В чемпионате приняли участие 11 команд.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика