На агроферме «Аметист» оптимизируют процессы в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
— Предприятиям агропромышленного комплекса региона важно наращивать объемы, повышать качество своей продукции и снижать себестоимость. Участие в федеральном проекте по повышению производительности труда даёт компаниям доступ к современным методикам оптимизации, государственной поддержке и обучению персонала, что в разы увеличивает эффективность процессов и повышает компетенции сотрудников, — отметил министр экономики региона Алексей Юртаев.
На первом этапе проекта сформирована рабочая группа, определены цели и разработана система ключевых показателей. Эксперты выбрали для оптимизации процесс доения новотельных коров.
В ближайшее время специалисты компании пройдут обучение по внедрению бережливых инструментов. Далее специалисты Регионального центра компетенций помогут им уже на практике выявить узкие места, разработать план-график мероприятий и определить резервы в повышении производительности труда на предприятии.
Кроме того, будет создан информационный центр. Он поможет контролировать эффективность процессов, находить и устранять потери, а также следить за безопасностью, качеством, объёмами производства, затратами и корпоративной культурой.
***
В 2025 году предприятия Краснодарского края из сфер сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, транспорта и туризма могут подать заявки на участие в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Подробная информация доступна на сайте производительность.рф.
Как идет оснащение учреждений здравоохранения района
08:00 31.05.25
Пожарное депо открыли в селе Суворовском
11:32 30.05.25
Вспоминаем, как рос и развивался Усть-Лабинский район
09:53 30.05.25