Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Патриотическая эстафета

Рубрика: В поселениях
10:16, 14 Февраля 2019

Юнармейцы из Болгова впервые приняли участие в забеге памяти

Забег памяти в Братском сельском поселении завершился митингом возле памятника Неизвестному солдату. Фото: Николай Севостьянов

Ежегодно в Братском сельском поселении в день его освобождения от гитлеровской оккупации устраивают забег памяти. Местные школьники, студенты и спортсмены пробегают 19-километровую дистанцию и останавливаются у мемориалов для возложения цветов. В этом году в патриотическом мероприятии приняли участие около сотни ребят.

Организовал забег памяти руководитель секции по спортивному туризму Николай Севостьянов около десяти лет назад. Его поддержали глава поселения Галина Павлова, председатель местного Совета ветеранов и активисты.

– В этом году мы увеличили дистанцию почти на семь километров, – рассказал Николай Севостьянов. – Старт дали школьники хутора Калининского в 8 часов 20 минут. В этом году впервые дети бежали с флагом, который изготовили по макету флага 2-й стрелковой гвардейской дивизии генерала Захарова, с той же расцветкой и аббревиатурой. Этот полк и освобождал поселение.

В хуторе Калининском эстафету у них приняли ученики Братской школы № 23 и воспитанники секции спортивного туризма. Продолжили они забег вместе с директором СОШ № 23 Ниной Фитисовой и Николаем Севостьяновым. Впервые их поддержали ученики СОШ № 24 хутора Болгова, которые недавно вступили в юнармейское движение. Они завершили эстафету в Болгове. По словам Николая Севостьянова, финишировали участники забега в 10 часов 30 минут в то время, когда и был освобожден хутор от фашистов.

Завершилось мероприятие памятным митингом в хуторе Братском, на нем ребятам, участвующим в забеге, вручили медали, посвященные Дню освобождения. Средства на их изготовление выделили в администрации Братского поселения.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика