Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Пешеходов пустят летом

Рубрика: В поселениях
10:07, 21 Февраля 2019

В Воронежской перенесли открытие надземного перехода

Обустройство надземного перехода в Воронежской продолжается, несмотря на проблемы с финансированием. Фото: Ольга Белугина

Надземный пешеходный переход на улице Садовой в станице обещают запустить летом 2019 года. Об этом «СН» рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Сейчас над автодорогой возвышается бетонная конструкция с подведенными с противоположных сторон улицы ступенями.

Первоначально начатое осенью строительство виадука планировалось окончить в конце 2018 года. Но из-за погодных условий и низких темпов работы подрядчика сроки строительства сместились, подчеркнули в ведомстве. А поскольку переход возводится в рамках государственной программы «Развитие автомобильных дорог Краснодарского края», финансирование в которой было предусмотрено только на 2018 год, специалистам министерства нужно внести изменения в программу на этот год, что будет сделано лишь к концу апреля. Только после этого подрядчик получит финансирование на продолжение обустройства надземного пешеходного перехода и сможет приступить к дальнейшим работам.

Напомним, что новый объект в Воронежской на Садовой начали монтировать в ноябре, обещав сдать к Новому году. В станице мост ждали давно, потому что переходить улицу, являющуюся частью краевой автодороги с интенсивным движением, пешеходам проблематично. В этом месте регулярно случались дорожно-транспортные происшествия, где пострадавшими становились пешеходы.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, стоимость строительства виадука составила свыше 21 миллиона рублей. Над Садовой уже появилась надземная конструкция для прохода людей. Установлены вертикальные шахты с платформами для подъема. Для маломобильных граждан уложат тактильную резинополиуретановую плитку.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика