Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В команде

Рубрика: В поселениях
10:22, 21 Февраля 2019

Все первичные казачьи общества района выставили команды на традиционные соревнования допризывной молодежи

В этом году девять команд юношей в возрасте от 14 до 17 лет состязались в школе станицы Кирпильской.

Как рассказал руководитель Усть-Лабинского районного отделения Союза казачьей молодежи Кубани Денис Борисенко, в каждой команде было по 7 участников. Парни подтягивались на турнике, стреляли из пневматической винтовки, поднимали 16-килограммовую гирю, собирали и разбирали на время автомат Калашникова и перетягивали канат.

Впервые за последние годы в самом эмоциональном состязании – перетягивании каната – победила команда из Воронежской.

– Выиграть ребятам удалось, потому что они находятся в отличной спортивной форме, – рассказал куратор команды Денис Борисенко. – На тренировках парни подтягиваются, отжимаются, играют в «Зарницу». Это не только укрепляет физически, но и воспитывает командный дух. А в перетягивании каната это, пожалуй, важнее, чем сила мускулов.

В итоге первое место – у допризывников из Ладожской. На втором – парни из Воронежской. Третий результат – у команды хутора Братского.

Как подчеркнул районный атаман Виктор Васильченко, эмоциональности и динамичности соревнованию, которое прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, придало то, что кураторы из первичных казачьих обществ включили в команды только мотивированных парней, настроенных на победу.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика