Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Путевка в Европу

Рубрика: Спорт
10:58, 21 Февраля 2019

В Усть-Лабинске прошло первенство по карате-киокусинкай

Около 500 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области и Республики Дагестан приняли участие в Первенстве и Чемпионате по карате-киокусинкай, прошедшем в СК «Старт».

На открытии соревнований присутствовали представители Министерства спорта края. Судейскую бригаду возглавил Тагир Таиров. Как рассказал тренер по рукопашному виду спорта СШ «Кубань» Василий Соловьев, каждая схватка между соперниками длилась по две минуты.

– Соревнования проходили четко и слаженно, – отметил тренер. – После трехчасовых состязаний 12 усть-лабинских спортсменов, воспитанники спортивной школы «Кубань», стали призерами в разных категориях. Каждый из них за время состязаний вступал в схватку по три-четыре раза.

Выбиться в лидеры и занять первые места удалось братьям Артему и Никите Громыко. Первый выступал в весовой категории до 25 килограммов, второй – до 40 кг. Устьлабинцы Никита Кирилюк (до 24 кг) и Владимир Лубешко (до 35 кг) также завоевали золотые медали. Алексей Горобец (до 40 кг), Алина Менафова (до 55 кг), Александр Соловьев (до 70 кг) заняли вторую ступень пьедестала. Арман Фатян (до 35 кг), Ангелина Фомина (до 40 кг), Даниил Кондратенко (до 45 кг), Эмир Абдулминов (до 50 кг), Георгий Прокопцов (до 55 кг) стали бронзовыми призерами.

По словам Василия Соловьева, прошедшее соревнование для некоторых усть-лабинских спортсменов стало отборочным туром для участия в Первенстве Европы. Благодаря набранным очкам в мае Владимир Лубешко, Никита Громыко и Алина Менафова поедут бороться в Болгарию, а остальные призеры прошедшего чемпионата примут участие в международных соревнованиях единоборцев в Москве.

Спортсменов на состязаниях поддерживали болельщики и родители, число которых вдвое превышало количество участников. Соревнования проходили в напряженной обстановке.

 

Дарья Макаренко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика