Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Конкурс саморазвития

Рубрика: Образование
16:37, 28 Февраля 2019

Максим Перевертайлов из станицы Ладожской стал лауреатом краевого конкурса «Директор школы Кубани».

В этом соревновании в профессиональном мастерстве директор школы № 20 Максим Перевертайлов принял участие впервые. По его словам, конкурс дал возможность обменяться управленскими практиками с коллегами со всего края. Напомним, 29-летний Максим был единственным представителем муниципалитета на конкурсе.

- Самым интересным для меня стал живой обмен мнениями в одном из заданий – программной речи директора, - пояснил руководитель ладожской школы. – Рассказал о том, как используем образовательный проект «Школа реальных дел» для ранней профессиональной ориентации школьников. Суть его в том, что дети, получая задания местных работодателей, знакомятся с работой предприятий, создают проекты по продвижению бизнеса, тем самым вовлекаясь в социально значимые процессы.

По словам Максима Перевертайлова, в своей школе он планирует внедрить опыт новороссийских коллег, которые занимаются обучением игре в шахматы много лет.

- В нашей школе кружок работает с сентября прошлого года, а у коллег уже есть победы на всероссийских турнирах. Уверен, интеллектуальная игра, на которую делаем акцент и мы, поможет школьникам развить логическое мышление.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика