Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ближе к семьям

Рубрика: В поселениях
08:44, 28 Февраля 2019

В Воронежской открыли железнодорожный переезд

В станице Воронежской открыли железнодорожный переезд по улице Мира. Фото: Ольга Белугина

Открытие по улице Мира переезда через железную дорогу в Воронежской ждали 13 лет. И 25 февраля на 84-м километре перегона Усть-Лабинск-Варилка запустили автомобильное движение.

В то, что переезд все-таки заработает, станичники поверили во время недавнего визита в район губернатора края Вениамина Кондратьева. Глава региона взял вопрос под личный контроль.

Напомним, что после серьезного ДТП в январе 2006 года проезд через железнодорожные пути был закрыт. В результате попасть из одной части станицы в другую стало проблематично. В летние месяцы нагрузка на единственный рабочий переезд на улице Бальбуха многократно возрастала. Там собирались огромные автомобильные пробки, в которых вынуждены были терять драгоценное время кареты скорой помощи и пожарные.

Поздравить станичников в прямом смысле с долгожданным событием приехал исполняющий обязанности главы района Алексей Гедзь, для которого мероприятие стало первой публичной встречей с жителями Воронежского сельского поселения.

Исполняющий обязанности главы района Алексей Гедзь подчеркнул, что решить многолетнюю проблему закрытого переезда помогло личное участие губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Фото: Ольга Белугина

– Это не просто открытие объекта инфраструктуры населенного пункта, но и решение одной из злободневных проблем Воронежской, – отметил руководитель муниципалитета. – Теперь жителям 10-тысячной станицы и оперативным службам не надо тратить время, чтобы попасть из одной части Воронежской в другую. Знаю, что местные жители добивались этого много лет, и благодаря участию губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, его первого заместителя Андрея Алексеенко, нашего земляка вице-губернатора Анатолия Вороновского открытие состоялось. Его предваряли долгие переговоры с руководством РЖД и этап обустройства, включающий установку дорожных знаков, сигнализации и систем освещения и обновление дорожного полотна.

Присутствующий на открытии переезда министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Переверзев отметил, что в планах у ведомства – пересмотреть существующую дорожную разметку. Чтобы при повороте к переезду с улицы Садовой на Мира не образовывались пробки, необходим «карман» для такого маневра.

Как призналась председатель Совета Воронежского сельского поселения Лидия Козинская, скептики говорили, что переезд на Мира никогда не заработает, потому что о проблеме станичников попросту забыли. Но многодетная мама Мария Лаврикова выразила, пожалуй, мнение всех воронежцев.

– Открытие переезда сделало нас ближе к семьям, спеша к которым, больше не надо стоять в пробках и делать многокилометровый крюк по станице, – сказала женщина.

Автомобильное сообщение через железнодорожные пути открыли после освящения пущенного в эксплуатацию объекта настоятелем воронежского храма Рождества Пресвятой Богородицы отца Виталия Бабичева.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика