Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Приз на благоустройство

Рубрика: В поселениях
08:45, 08 Марта 2019

Определены лучшие ТОСы района

Председатель ТОС № 3 Ольга Медведская уверена, что благоустройство футбольного поля рядом с волейбольной площадкой увеличит количество занимающихся спортом в хуторе Октябрьском. Фото: Ольга Белугина

На очередной сессии Совета районных депутатов по итогам ежегодного краевого конкурса среди территориальных органов самоуправления озвучили лучшие ТОСы.

В тройку победителей вошли ТОС № 3 хутора Октябрьского Железного сельского поселения (председатель Ольга Медведская), квартальный комитет № 5 ТОСа «Западный» Ладожского сельского поселения (председатель Анна Петракова) и ТОС микрорайона «Центральный» Двубратского сельского поселения (председатель Валентина Волкова). В награду за активную работу на своих территориях от Законодательного Собрания Краснодарского края им перечислят финансовую поддержку. Призовые суммы составят 500, 300 и 200 тысяч рублей.

Для председателя ставшего лучшим ТОСа № 3 хутора Октябрьского, в который входят 168 дворов, такой результат не стал неожиданностью.

– Мы участвовали в конкурсе впервые, но выиграли вполне заслуженно, – считает Ольга Медведская. – Все благодаря слаженной работе с жителями. За год нам есть что вспомнить: дружные субботники на новой площадке по пляжному волейболу, закладка фруктового сада, открытие воскресной школы, участие в больших хуторских праздниках. Теперь благодаря выделенным из краевого бюджета деньгам обустроим футбольное поле за клубом: его необходимо выровнять, нанести разметку, установить ворота и сетки. Многие ребята хотят заниматься футболом, и мы подарим им такую возможность.

Впервые участвовал в конкурсе и занявший второе место квартальный комитет № 5 ТОСа «Западный» станицы Ладожской. Сейчас в поселении решают, куда лучше направить выигранные средства: на благоустройство детской площадки или вложить их в строящийся спортивный центр.

А в поселке Двубратском собираются дополнить новыми каруселями игровой городок. Два года назад детская площадка по улице Садовой появилась именно после победы в конкурсе ЗСК. Теперь же ТОСу центрального микрорайона вновь улыбнулась удача.

Всего в этом году участие в краевом соревновании среди органов местного самоуправления приняли 10 ТОСов Усть-Лабинского района из 14-ти. По словам председателя Совета муниципального образования Бориса Поликина, наибольшую активность при этом проявили сельские поселения.

– Критериев отбора было много: количество проведенных субботников, работа с обращениями граждан, благоустройство территорий, улучшение качества жилищно-коммунальной сферы. Причем работа должна была систематически проводиться в течение всего года, – говорит депутат. – В следующем году планируем усовершенствовать процесс подведения итогов: работу конкурса начнем с обязательного выезда комиссии во все заявленные поселения. Основной станет оценка деятельности ТОС на местах.

Чествование победителей краевого конкурса по традиции состоится в День местного самоуправления.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика