Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Нормативы под дождем

Рубрика: Спорт
11:30, 08 Марта 2019

Юные футболисты заняли спортивный пьедестал

Вратарь футбольной команды поселка Двубратского Игорь Граблев отжался 47 раз и стал серебряным призером местных соревнований. Фото: СЦ «Спартак»

Участие в соревнованиях «А ну-ка, парни!», которые прошли в спортивном центре «Спартак» поселка Двубратского, приняли школьники пятых и шестых классов СОШ № 8. Призерами мероприятия стали юные футболисты.

Нападающий Даниил Рогожа, вратарь Игорь Граблев и защитник Виталий Попов смогли выбиться в лидеры и сдать нормативы лучше остальных 16 участников. Мальчики недавно вошли в состав поселенческой команды по футболу.

Даниил Рогожа за одну минуту отжался 53 раза и 52 раза присел. Остальным спортсменам не удалось приблизиться к результату футбольного нападающего. Игорю Граблеву немного не хватило упорства, чтобы сравняться с Даней – он отжался 47 раз и 50 раз присел. По словам директора СЦ «Спартак» Ирины Кандауровой, школьники нормативы сдавали во время дождя на уличной спортплощадке.

– Перед началом соревнований пошел дождь, – пояснила Ирина Кандаурова. – Переносить запланированное мероприятие спортсмены отказались. Болельщики не поддержали инициативу участников и разошлись из-за непогоды.

Несмотря на дождь, соревнования получились азартными. Каждый из участников старался присесть и отжаться больше соперников. По словам Ирины Кандауровой, все школьники – активные участники поселенческих соревнований, давно знакомы и любят между собой состязаться.

По итогам соревнований призеров наградили грамотами. Участие в военизированном мероприятии «А ну-ка, парни!» юные футболисты принимали впервые.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика