Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Современное прошлое

Рубрика: Образование
12:10, 14 Марта 2019

Тенгинские школьники посетили парк «Россия – моя история»

В мультимедийном музее ученик 11 класса Кирилл Савонин впервые на сенсорном экране увидел макеты исторических зданий. Фото: СОШ № 14

Часовая экскурсия в мультимедийный музей в Краснодаре стала для старшеклассников школы № 14 увлекательным путешествием, которое по-новому помогло им взглянуть на историю страны.

В необычном парке школьникам из Тенгинской не только рассказали, но и показали прошлое России.

– Не очень люблю уроки истории – я занимаюсь футболом, и поэтому мне интересна физкультура, но в этом парке было интересно, – признался ученик 10 класса Александр Иващенко. – Было любопытно смотреть биографические видеоролики о российских правителях. Понравились современные мультимедийные проекции: географические карты, интерактивные панорамы, «живые» ленты... Здесь можно самому нажимать, листать, прокручивать макеты исторических сооружений, многие из которых я видел впервые.

Как пояснил сопровождавший учеников учитель математики и физики Сергей Фомичев, в программу экскурсии также были включены рассказ о выдающихся жителях Кубани и исторические панорамы Краснодара. Открытием для тенгинских школьников стала мультимедийная техника: сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, современные проекторы.

Необычный музей занимает площадь более 7 500 квадратных метров. В нем расположены 46 интерактивных залов, аудитории для лекций, презентаций и кинопоказов.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика