Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Океан талантов

Рубрика: Культура
12:59, 21 Марта 2019

В районе появился новый творческий конкурс

Коллектив эстрадной песни «Аюшка» на фестивале «Океан талантов» стал лауреатом I степени. Его участницу Евгению Кондратенко (слева) отметили особым призом «За постановку номера» в сольном исполнении. Фото: вокальный ансамбль «Аюшка»

В Усть-Лабинске стартовал межрегиональный фестиваль-конкурс творчества детей и молодежи «Океан талантов». Отборочный тур мероприятия, в котором участвовали артисты в возрасте до 25 лет, прошел в районном Доме культуры «Кубань».

Организаторами нового творческого конкурса выступили житель района Николай Мелешко и деятели культуры Краснодарского края.

– Концепция фестиваля «Океан талантов» – объединить творческие коллективы и исполнителей, выступающих в разных жанрах и стилях – эстрадном, народном, академическом, джазовом, хореографии, – пояснила арт-менеджер конкурса Мария Коптева.

Образцовый ансамбль народного танца «Ковылек».

Участники мероприятия отметили профессиональный уровень жюри. В его состав вошли преподаватель Кубанского университета физической культуры, спорта и туризма, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарии Александр Литовченко, певец и композитор, лауреат всероссийских вокальных конкурсов, обладатель премии ФСБ России в области музыкального искусства, заслуженный артист России Сергей Марасанов. Председателем жюри был приглашен доцент Кубанского университета физической культуры, спорта и туризма, режиссер театра и кино, постановщик конкурсов красоты и крупных театрализованных мероприятий на юге России Александр Плотников. Следующий зональный тур пройдет в Крыму.

В усть-лабинском этапе фестиваля приняли участие 500 артистов Выселковского, Динского, Кореновского, Апшеронского районов Краснодарского края и Республики Адыгея. По правилам конкурса участники, получившие диплом лауреата I степени, проходят в финал. Он состоится в ноябре в Лабинске. Победителю «Океана талантов», которому достанется Гран-при, вручат 30 тысяч рублей.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика