Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В стиле диско

Рубрика: В поселениях
13:01, 21 Марта 2019

В станице Восточной прошла ретро-вечеринка.

На вечеринку в стиле 1980-х жительницы Восточной пришли в одежде, соответствующей моде того времени. Фото6 КДЦ ст. Восточной

Путешествие в 1980-е совершили жители станицы Восточной. В местном Доме культуры прошел ретро-огонек «Молодость в наших сердцах.

– Такую вечеринку мы организовали впервые. Хотелось придумать что-то оригинальное, не похожее на официальные праздники или народные концерты, – рассказала автор идеи, руководитель кружка КДЦ Екатерина Дьяконова. – Школьные годы и юность многих станичников прошли в последние десятилетия прошлого века, и они часто говорили, что хотели бы ненадолго вернуться в то время, послушать старые хиты, потанцевать под них. Вот мы и подарили им такую возможность.

Для участников ретро-вечеринки установили дресс-код – нужно было прийти в одежде 1980-1990-х годов. Поэтому большинство из них надели цветные лосины и пестрые рубахи. Женщины нанесли яркий макияж, некоторые оформили прически в виде высоких хвостов сбоку.

Стены фойе Дома культуры украсили виниловыми пластинками и шарами. Помещение оформили баночками и бутылками из-под кока-колы, магнитофоном и кассетами, которые Екатерина Дьяконова принесла из дома.

Организаторы придумали беспроигрышный прием для тех, кто жил в СССР. Для них подготовили конкурсы и викторины о недавнем советском прошлом.

Отклик станичников вызвали вопросы о цене вещей и продуктов того времени. Они вспоминали, сколько тогда стоило мороженое «Пломбир», стакан крем-соды, коробок спичек, булка хлеба.

Активно жители Восточной проявили себя в конкурсе караоке. Лучшим выступлением сами участники вокального поединка признали исполнение бывшим работником ДК Сергеем Мартыновым песни «Листья желтые».

Дискотека прошла под зажигательные хиты групп «Фристайл», «Самоцветы», «Руки вверх» и Наташи Королевой.

По советской традиции праздник завершился за «тематическим» столом, где угощали «Советским» шампанским, бутербродами с докторской колбасой и домашним «Наполеоном».

Проведение ретро-огоньков в Восточной хотят сделать традицией. В ближайшее время в ДК планируют устроить вечер в стиле 1990-х.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика