Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Севу помешала погода

Рубрика: В поселениях
12:06, 04 Апреля 2019

В районе приступили к севу сахарной свеклы

На севе сахарной свеклы, под которую в этом году отведено 8 035 гектаров, задействовано 70 едениц техники. Фото: Ольга Белугина

Первыми его начали в Агрообъединении «Кубань» и агрофирме «Мир».

По состоянию на третье апреля, этой культурой уже засеяли 3 557 гектаров площадей, что составляет 44 процента. Всего же в нынешнем сезоне планируют засеять агрокультурой порядка

8 035 гектаров земли – почти на 800 гектаров больше, чем в прошлом году.

– Связано это с увеличением посевных площадей под сахарную свеклу за счет уменьшения посевов зерновых культур. Такое коммерческое решение приняли в самом крупном хозяйстве района – Агрообъединении «Кубань», – пояснил главный агроном районного управления сельского хозяйства Виталий Рябов. – А вот сеять в этом году сахарную свеклу начали на четыре дня позже, чем в прошлом году, из-за более низкой температуры и дождливой погоды.

В полевых работах задействованы 70 посевных единиц техники. Завершить сев свеклы в хозяйствах планируют до 10 апреля. Следующим этапом весенней страды станет внесение в почву семян подсолнечника, кукурузы и сои.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика