Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Показатель - доверие граждан

Рубрика: Власть
12:22, 04 Апреля 2019

Актуальные тенденции в работе «Единой России» определит народ

Исполняющий обязанности секретаря отделения «ЕР» Алексей Гедзь. Фото: Ольга Белугина

В конце весны состоится новое в избирательной кампании событие. В Единый день голосования 26 мая 2019 года сами граждане смогут выбрать кандидатов, которых посчитают достойными представлять интересы народа от партии «Единая Россия».

Усть-Лабинский местный организационный комитет проводит прием документов. Только в первый день заявления на участие подали более 16 кандидатов. Из опыта предыдущих кампаний можно ожидать, что в предварительном голосовании «Единой России» примут участие по три кандидата на место, то есть от всего Усть-Лабинского района – более 600 человек.

Алексей Гедзь, исполняющий полномочия секретаря Усть-Лабинского местного отделения партии «Единая Россия», подчеркнул, что главная задача в том, чтобы кандидаты от партии понимали уровень ответственности, которая возложена на местных депутатов.

– Они ближе всего к своим избирателям и должны знать актуальные проблемы, которые существуют на местном уровне. Хочу обратить особое внимание на то, что объекты, которые войдут в программу партийных проектов, определяют не чиновники, а сами жители. При этом на партию возложена функция организации и контроля распределения средств, качества выполнения работ, – сказал он.

Самым масштабным в Усть-Лабинске партийным проектом стала «Городская среда». В начале сентября прошлого года по улице Ленина начались работы по укладке нового тротуара. Строительная бригада демонтировала плитку на отрезке от Островского до Демьяна Бедного и от улицы Советской до Островского. Тротуарное покрытие также заменили на участках от улицы Советской до улицы Коммунистической, от Мира до Красноармейской, от МФЦ до Красной, от проезда к кинотеатру «Знамя» до Красной. Общий объем работ составил 4 569 квадратных метров.

Работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» велись по итогам рейтингового голосования, прошедшего в марте 2018 года. Напомним, в Единый день голосования устьлабинцы впервые выбрали общественную территорию для благоустройства из пяти предложенных. Проектом-победителем стало предложение по реконструкции тротуара по улице Ленина от Советской до Красной. За него отдали свои голоса большинство избирателей – 3 058 человек. Главной проблемой этой зоны благоустройства горожане, пришедшие на счетные участки, назвали состояние тротуаров около детской поликлиники и других социальных объектов.

Плитка нуждалась в замене давно, в некоторых местах заметно просела. На ремонт этой общественной территории выделили шесть миллионов 815 тысяч рублей.

Формирование комфортной городской среды продолжили на дворовых территориях многоквартирных домов по адресам: улица Агаркова, 81 и Ленина, 68. На эти цели согласно заключенному контракту было выделено семь миллионов 205 тысяч рублей.

С 2018 года в районе запущен новый проект «Культура малой Родины», включающий улучшение состояния учреждений культуры. Задача на текущем этапе – решить давние проблемы, а именно, привести эти здания в технически исправное состояние. Конечно же, немаловажную роль играют и кадры, их творческий потенциал.

– Наша основная цель – продолжать следовать выбранному курсу, заданному президентом РФ Владимиром Путиным и стратегией губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, – отметил Алексей Гедзь. – Она состоит в том, чтобы помогать решать проблемы граждан во всех сферах жизни общества. Упор будет сделан на повышение доступности и качества медицинской помощи, укрепление здорового образа жизни, обеспечение комфортного проживания на территории муниципального образования. Главный показатель нашей работы – это доверие граждан и исполнение в полном объеме принятых на себя обязательств и наказов избирателей.

Напомним, что осенью этого года предстоит крупномасштабная избирательная кампания уровня местного самоуправления. Будут переизбраны депутаты всех городских и сельских поселений, кроме того, предстоит избрать шесть глав поселений Усть-Лабинского района.

Для Справки

На сегодняшний день в рядах усть-лабинского отделения партии «Единая Россия» состоит 1 444 человека. Около 69 процентов однопартийцев имеют высшее образование. Молодых людей до 30 лет в партии – 10 процентов. Возраст более половины членов партии – от 30 до 50 лет. В их числе представители всех социальных слоев и самых разных профессий.

 

Анна Александрова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика