Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Победа, которую не ждали

Рубрика: Спорт
13:16, 04 Апреля 2019

Итоги чемпионата района по перетягиванию каната оказались неожиданными

Впервые на районном чемпионате по перетягиванию каната в лидеры вышли спортсмены из Братского сельского поселения. До этого сезона им удавалось становиться только призерами.

Одержать уверенную победу на соревнованиях команде Братского поселения удалось благодаря хорошей подготовке. Как рассказал ее организатор и директор спортивного центра «Восток» Олег Румянцев, весомый вклад в победу внес 38-летний Денис Смирнов.

– Денис в прошлом году принимал участие в краевом чемпионате по перетягиванию каната, проходившем в станице Динской, и смог набраться опыта у сильных игроков, – пояснил Олег. – Денис объяснил спортсменам, что в этом виде спорта важна не только сила, но и правильная техника.

Команду тренер формировал из молодых людей, чей вес равен 100 килограммам. Но несмотря на хорошие физические данные, спортсмены перед игрой волновались словно дети. Настроиться и выиграть чемпионат им помогла активная группа поддержки, которая эмоционально подбадривала ребят во время схваток. А когда молодые люди увидели первые результаты, то почувствовали азарт и напролом пошли к победе. Им удалось оставить позади себя не только всех участников чемпионата, но и традиционных лидеров соревнований – команду Усть-Лабинска. Горожане впервые за несколько лет стали серебряными призерами районных состязаний. Тройку лидеров закрыла команда из Ленинского сельского поселения.

Всего в чемпионате приняли участие семь команд. По словам Олега Румянцева, в этот день в спортивном комплексе проходили и соревнования по стритболу среди женских и мужских команд, участники которых остались поболеть за тяжеловесов. Собралось около 100 зрителей.

Чемпионат оказался захватывающим и эмоциональным как для болельщиков, так и спортсменов. Многие из участников после схваток подбадривали оставшихся игроков и давали дельные советы. В завершение мероприятия призеров в торжественной обстановке наградили медалями, кубками и грамотами.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика