Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Руководитель района Алексей Гедзь провел совещание по вопросам организации празднования Дня Победы

Рубрика: Власть
13:55, 05 Апреля 2019
Фото: пресс-служба администрации района

Сегодня исполняющий обязанности главы района Алексей Гедзь обсудил с председателем районного Совета ветеранов Владимиром Скоробогатовым и специалистами администрации вопросы подготовки празднования 9 Мая.

Как пояснила замглавы района Марина Бондаренко, в ближайшие дни сотрудники муниципальной администрации определят, где необходимо навести порядок, косметический ремонт, обрезать деревья и кустарники. Алексей Гедзь лично совершит объезд города, чтобы проконтролировать выполнение этих работ. По словам руководителя района, также необходимо грамотно разместить торговые точки по праздничному маршруту, чтобы избежать длинных очередей, продумать их дизайн.

Обещают, что в этом году будет расширена творческая программа. Местные артисты представят свои традиционные номера в формате театральных постановок, успевших понравиться усть-лабинским зрителям на других концертах. По традиции в городе организуют фотозоны и инсталляции на тему Великой Отечественной войны. Желающие смогут  потанцевать под звуки духового оркестра.

Председатель Совета ветеранов Владимир Скоробогатов рассказал, что в этом году участники и ветераны ВОВ в качестве подарка получат наборы постельного белья. Подарки им вручат сотрудники Совета ветеранов и районной администрации.

Ярким событием празднования Дня Победы станет открытие стелы на мемориале «Вечный огонь». В качестве почётных гостей на него приглашают ветеранов Великой Отечественной, их родственников, участников освобождения Усть-Лабинского района от немецких захватчиков, малолетних узников концлагерей, участников и ветеранов боевых действий.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика