Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Волонтеры для «цифры»

Рубрика: Власть
12:38, 18 Апреля 2019

В районе увеличили число волонтеров по оказанию помощи населению при переходе на цифровое телевидение.
Первоначально подготовку прошли 13 добровольцев – студентов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа. На занятия по настройке цифровых приставок и ТВ парни выезжали в Каневской район. Практикумы для еще 47 новых добровольных помощников проведут в Усть-Лабинске.
– Почему решил стать волонтером? Все просто: людям пожилого возраста, как мне кажется, очень трудно установить новое оборудование и подключить его, – рассказал третьекурсник соцпедколледжа Демьян Мамонов. – Хочу помочь им, ведь учусь на техника. В этой сфере опыта у меня нет, поэтому интересно устранить пробел в знаниях.
Напомним, 3 июня 2019 года Краснодарский край переходит на цифровое вещание федеральных телеканалов. Как один из самых крупных по территории и населению регион, Кубань вместе с большинством областей и краев России попала в третью волну отключений.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика