Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Мастер-класс в награду

Рубрика: Спорт
10:38, 13 Мая 2019
Перед игрой спортсменки краснодарского волейбольного клуба провели в школе №11 предматчевую разминку.

Победительницы волейбольного турнира, прошедшего в станице Кирпильской, получили в подарок мастер-класс от краснодарского женского волейбольного клуба «Динамо».

В турнире, организованном в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», приняли участие девушки из школ № 11, 13, 16 и 22. Участников соревнований приветствовал депутат ЗСК Владимир Зюзин.

Как рассказал секретарь первичной организации партии спортинструктор Кирпильского сельского поселения Геннадий Непышный, особенностью соревнований стало то, что от каждой школы выступали две команды: младшего (4-7 классы) и старшего (8-11 классы) возраста. Результаты каждой суммировались, и победитель определялся по общему числу баллов.

– Первыми стали кирпильские волейболистки, – прокомментировал Геннадий Непышный. – Сказался опыт выступлений на первенствах края по этому виду спорта и регулярные тренировки.

Но без призов не остался никто. Награды – грамоты, кубки, медали и сувениры – предоставил координатор проекта «Детский спорт» в районе Алексей Нащук.

Но главным подарком победителям стало участие в мастер-классе краснодарского женского волейбольного клуба «Динамо». Профессиональные спортсменки Есения Мишагина, Юлия Григорьева, Богумила Бярда и Екатерина Пипунырова провели предматчевую разминку, а потом сыграли товарищеский матч со сборной школы № 11. Первый розыгрыш – и в счете повели кирпильские ученицы. Эмоции зашкаливали и у спортсменок, и у болельщиков! К середине партии счет уже был не важен. Обе команды получали от игры удовольствие.

– Для учениц школы, которые сейчас в трех возрастных категориях выступают за волейбольные команды в рамках турнира «Надежды Кубани», приезд профессиональных игроков стал стимулом продолжать тренировки, – отметила директор школы № 11 станицы Кирпильской Алефтина Гутманова.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика