Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Турнир с "Партнером"

Рубрика: Спорт
10:51, 14 Мая 2019
Впервые спонсором открытого первенства района по армейскому рукопашному бою стало агентство недвижимости «Партнер».

В Усть-Лабинске прошло открытое первенство района по армейскому рукопашному бою, посвященное Дню Победы.

Престижные старты Усть-Лабинск принимал второй год подряд. Их спонсором выступило агентство недвижимости «Партнер». В этот раз на состязания приехало 145 спортсменов из Краснодара, Сочи, Адлера и Усть-Лабинска. В спорткомплексе «Старт» за призы, предоставленные агентством, боролись мальчики в трех возрастных категориях: 8-9 лет, 10-11 лет и 12-13 лет. Открыл состязания учредитель агентства недвижимости «Партнер» Александр Орлеанский, который пожелал спортсменам честной и захватывающей борьбы. Агентство работает в Усть-Лабинском районе уже шесть лет и зарекомендовало себя как социально ответственный бизнес. Компания занимается благотворительностью, помогает детским домам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Но спонсором спортивных состязаний агентство выступило впервые.

– Поддерживать детский спорт – один из наших приоритетов, – отметила директор «Партнера» Анна Орлеанская. – В нашей семье двое сыновей занимаются рукопашным боем. Мы видим, как спорт помогает вырабатывать характер, становиться сильнее и выносливее. И понимаем, как важно мотивировать ребят заниматься саморазвитием. Поэтому и приняли решение стать спонсорами первенства, приобретя всю наградную атрибутику: кубки, медали, грамоты.

На протяжении более чем пяти часов на татами было по-настоящему жарко. И новички турнира, который можно смело считать соревнованиями краевого уровня, как Радамир Орлеанский, и опытные участники, как Богдан Сарсаматян, уже выступавший на первенстве России, боролись с одинаковым упорством. За несколько минут до выхода на бой Богдан признался корреспондентам «СН», что за три года тренировок научился контролировать эмоции и не волноваться.

– Спорт приучил к дисциплине, – пояснил 10-летний борец. – Тренировки по два часа четыре раза в неделю на протяжении трех лет стали частью моего режима дня. Пропустить их могу только по болезни.

По словам тренера спортивной школы «Кубань» Максима Мысника, в первенстве приняли участие три команды из усть-лабинской СШ «Кубань», наставниками которой кроме него выступили Аршалуйс Арутюнян и Сергей Ляховец.

– Участников состязаний отбирали на внутришкольных соревнованиях. Путевку в первый состав получили те, кто занял первые места, – пояснил Максим Мысник.

По итогам состязаний у усть-лабинских спортсменов – второе общекомандное место. 21 борец района получил награду от спонсора первенства. В категории 8-9 лет победителями стали Равшан Калоев, Матвей Чинченко и Матвей Чадаев. Второе место – у Тимура Гугосяна, Артема Удодова, Глеба Решетаря и Амара Мамедова. Третье – у Тимура Сарсаматяна, Руслана Шагиахметова, Дениса Репещука и Тимофея Колченко. В категории 10-11 лет первое место – у Богдана Сарсаматяна и Сергея Мельникова, второе – у Ярослава Толстолуцкого, Радамира Орлеанского, третье – у Артура Авдлаева. В категории 12-13 лет победителем стал Константин Колченко. Второе место – у Кирилла Перова, Егора Бочарова, Антона Шпаченко, Артема Павлова, третье – у Никиты Клименко.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика