Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Меткость по-женски

Рубрика: Спорт
08:54, 16 Мая 2019
 

В районных соревнованиях по дартсу приняли участие 20 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Состязания прошли в усть-лабинском спорткомплексе «Старт». Каждый участник по очереди совершил по 12 бросков в мишень. Несмотря на спортивный азарт, в зале скорее царила атмосфера дружеского соперничества.

– Основная цель таких встреч – повышение социальной активности инвалидов. А дартс – вид спорта, в котором можно не только проявить свои спортивные навыки, но и пообщаться друг с другом, – рассказала инструктор-методист спортшколы «Кубань» Ольга Чеботарева. – Места распределяли по сумме всех бросков. Кстати, самыми меткими оказались женщины – они набрали больше всего баллов. Это связано с тем, что они более сконцентрированы перед броском.

По результатам турнира весь спортивный пьедестал заняли устьлабинцы. Сильнейшими среди женщин стали Любовь Добровольская, Светлана Валькова и Татьяна Сайпутдинова. Среди мужчин в тройку лидеров вошли Георгий Наймушин, Александр Цымбулов и Виктор Гончаров.

Призеров наградили грамотами, медалями и полезными бытовыми подарками. Также все спортсмены получили шоколадки.

 

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика