Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Лапта для футболистов

Рубрика: Спорт
08:52, 20 Мая 2019

На стадионе «Кубань» прошел ежегодный муниципальный чемпионат по русской лапте. Участие в нем приняли шесть команд поселений, костяком которых являются известные в районе футболисты.

Как пояснил заместитель начальника районного отдела по спорту и физической культуре Валерий Маньшин, мини-лапта схожа с игрой в футбол. Поэтому местные футболисты с охотой принимают участие в чемпионате.

– Главные качества игрока в лапту – быстро ориентироваться, бегать, ловко увертываться и подкидывать мяч, – пояснил Валерий Маньшин. – Сама игра также проходит на футбольном поле.

Ежегодно фаворитами чемпионата являются одни и те же команды. В этом сезоне в лидеры выбились игроки из Ладожской, в прошлом году закрывшие тройку лидеров. Добиться лучших результатов в этом сезоне им удалось за счет опытных игроков, которые часто выезжают на краевые соревнования.

Не повезло спортсменам из Братского сельского поселения – они заняли третье место. По словам Валерия Маньшина, в их команде было много новых и неопытных игроков, поэтому основная нагрузка легла на постоянного участника соревнований – директора спортивного центра «Восток» Олега Румянцева. Пока только команде Усть-Лабинска несколько лет удается неизменно занимать вторую ступень пьедестала и брать серебро чемпионата. Лидер городской команды – футболист Артур Конде.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика