Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе продолжается праймериз "Единой России".

Рубрика: Власть
19:27, 26 Мая 2019
 
Явка на городских и сельских счетных участках сравнялась - к 17 часам пятая часть избирателей проголосовала. В Кирпильском и Вимовском сельских поселениях этот показатель достигли ещё в 14 часов. В тройку лидеров вошли Суворовское и Братское сельские поселения, в которых  к этому времени проголосовали 12% жителей. 
В Усть-Лабинске самыми популярными счётными участками стали те, что расположены в кинотеатре “Знамя” и городском Доме культуры. 
Счетные участки объехал исполняющий главы района и исполняющий полномочия секретаря Усть-Лабинского местного отделения "ЕР" Алексей Гедзь.
 

Напомним, на территории Усть-Лабинского района предварительно голосуют за кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Совета Усть-Лабинского городского поселения, Советов Александровского, Братского, Вимовского, Воронежского, Восточного, Двубратского, Железного, Кирпильского, Ладожского, Ленинского, Некрасовского, Новолабинского, Суворовского, Тенгинского сельских поселений, а также кандидатов на должность глав Братского, Восточного, Некрасовского, Новолабинского, Суворовского, Тенгинского сельских поселений.
Для участия в процедуре было подано 697 заявлений. Конкурс на депутатское место составил три человека на место, на должность глав – 3,5 человека. Это свидетельствует о росте интереса граждан к процедуре отбора кандидатов.
Для прозрачности самой процедуры предварительное голосование проходит по первой, самой открытой модели, когда кандидатов выбирают сами жители. Как отметил Алексей Гедзь, важно, что претендентов определяют не партийцы и не партийное руководство, а сами люди: 
- Уже 8 сентября 2019 года они придут на избирательный участок и увидят в бюллетене фамилию того кандидата, которого они сами определили, - сказал он.
 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика