Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На карту "Мир"

Рубрика: Власть
10:38, 28 Мая 2019

Постановлением Правительства РФ от 11.04.2019 № 419 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. № 1466 Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

Изменения устанавливают правовые и организационные основы национальной платежной системы, регулирует порядок оказания платежных услуг, в том числе осуществления перевода денежных средств, использования электронных средств платежа, деятельность субъектов национальной платежной системы, а также определяет требования к организации и функционированию платежных систем, порядок осуществления надзора и наблюдения в национальной платежной системе.

Кредитные организации обязаны зачислять на банковские счета физических лиц, операции по которым осуществляются с использованием карты «Мир», выплаты, определенные указанным Постановлением Правительства РФ.

Кроме пенсий и социальных выплат военным и сотрудникам некоторых правоохранительных органов в перечень включены иные социальные выплаты, осуществляемые за счет средств бюджетов: социальные выплаты безработным гражданам, выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, государственные пособия гражданам, имеющим детей.

Изменения вступили в силу с 1 мая этого года.

Дмитрий Калиновский, помощник прокурора

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика