Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Быстрая победа

Рубрика: Спорт
13:12, 31 Мая 2019

В Усть-Лабинске в РДК «Кубань» прошел турнир по шахматам, посвященный Дню защиты детей. Игры провела районная федерация шахмат.

Как пояснил вице-президент федерации Владимир Тищенко, турнир в быстрые шахматы проводили по круговой системе. На партию каждому игроку выделили по 10 минут.

– Победительницей стала Анастасия Васютина, – рассказал главный судья соревнований Константин Тищенко. – Шахматами первоклассница занимается около полугода. Все туры Настя прошла без поражений. Играла быстро и собранно, поэтому смогла победить соперников.

Второе место у Роберта Каспаряна, третий результат показал Никита Воронин.

По словам Владимира Тищенко, это первый турнир для шахматистов младшей возрастной категории от 6 до 8 лет, который организовала районная федерация, цель которой – развивать детские шахматы. Следующий детский турнир пройдет в День России 12 июня.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика