Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Осторожно: каникулы!

Рубрика: В поселениях
08:35, 03 Июня 2019

Пятый год в станице Кирпильской в местном культурно-досуговом центре перед началом летних каникул дают спектакль. В этом году на суд зрителей представили постановку «Осторожно: каникулы!»

Сценарий к спектаклю написала художественный руководитель театрального кружка при КДЦ «Кирпильский» Юлия Стриженко. Главной героиней стала Красная Шапочка. Сыграла ее 13-летняя София Ятрякова. По задумке автора, девочка во время путешествия сталкивается с незнакомыми ей людьми. А как вести себя с ними, Красной Шапочке должны подсказать зрители.

– Участники спектакля обыграли ситуации из повседневной жизни. На примере сказочных героев дети учились, как вести себя с незнакомцами на улице и в непредвиденной ситуации, – пояснила директор КДЦ «Кирпильский» Оксана Полбина. – В своем путешествии Красная Шапочка познакомилась с доброй сказочной принцессой, которую сыграла второклассница Вероника Иванова. Кстати, у школьницы это была первая роль.

Костюмы к спектаклю начинающие актеры изготовили сами. Театральную постановку посмотрели около 500 станичников.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика