Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Серебряные девушки

Рубрика: Спорт
11:38, 06 Июня 2019

Устьлабинки заняли вторые места на краевой Спартакиаде трудящихся

Маргарита Рахмонова сделала 63 рывка и завоевала «серебро».

Усть-лабинские спортсменки отличились в заключительном этапе краевой Спартакиады трудящихся, прошедшем в Туапсе.

Из семи атлетов, принявших участие в соревнованиях, трое – женщины. Девушки боролись за победу в дисциплинах «Гиревой спорт» и «Легкая атлетика». Двум из них удалось занять призовые места.

– Маргарита Рахмонова принимала участие в дисциплине «Гиревой спорт» в весовой категории до 68 килограммов, – пояснил инструктор-методист спортшколы «Кубань» Роман Козлов. – Ей удалось сделать 63 рывка и занять вторую ступень пьедестала. Обойти ее смогла только мастер спорта, которая подняла гирю 200 раз – она и стала победителем.

Второе место для Маргариты – личный рекорд. В прошлом году на Спартакиаде трудящихся она закрывала тройку лидеров.

Хороший результат показали и Виктория Арутюнян, участвовавшая в состязаниях по легкой атлетике. Девушка пробежала 800 метров за 2 минуты 44 секунды. С таким же результатом пришла и еще одна участница забега, но Вике удалось обогнать ее на 20 миллисекунд и забрать серебряную медаль. «Золото» получила соперница, пробежавшая дистанцию за 2 минуты 15 секунд. Всего в забеге участвовало 14 спортсменок.

Обе устьлабинки не первый год участвуют в краевых соревнованиях и значительно улучшили свои спортивные результаты.

В этом году мужчинам-участникам спартакиады удалось ворваться в тройку лидеров только в армрестлинге, где они заняли второе и третье места. По словам Романа Козлова, соревнования проходили напряженно. Соперниками устьлабинцев выступали спортсмены высокого уровня. Поэтому к следующему сезону спартакиады районную команду будут усиливать за счет новых участников, которые покажут лучшие результаты на районных чемпионатах. Напомним, что краевая Спартакиада трудящихся стартовала в марте этого года. Участвовали в ней спортсмены из 44 муниципалитетов края. Проходят соревнования по пяти видам спорта: баскетболу 3х3, волейболу, армрестлингу, гиревому спорту и легкой атлетике. По итогам спартакиады команда из Усть-Лабинского района заняла 8-е место из 22.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика